Un travail en équipe

Unis par les liens d’une culture familiale

Le groupement d’entreprises Blumer-Lehmann AG, Lehmann Holzwerk AG, Lehmann Pellets AG, Lehmann Energie AG et BL Silobau AG est dirigé par la famille Lehmann depuis maintenant cinq générations. Dans toutes ces entités, nous vivons une culture familiale ouverte, basée sur des échanges directs. Plus de 250 collaborateurs s’engagent quotidiennement pour des solutions bois hors du commun.

Ils ont compétence pour l’ensemble des entreprises et des divisions. Vous trouverez les interlocuteurs des services dans les pages consacrées à l’équipe:

Katharina Lehmann

Présidente du conseil d’administration

T +41 71 388 58 12

katharina.lehmann@dont-want-spamblumer-lehmann.ch

Jakob Frischknecht

Directeur de BL Silobau AG

T +41 71 388 58 10

jakob.frischknecht@dont-want-spamblumer-lehmann.ch

Simone Agosti

Responsable marketing & communication

T +41 71 388 58 08

simone.agosti@dont-want-spamblumer-lehmann.ch

Richard Jussel

Directeur de Blumer-Lehmann AG

T +41 71 388 58 61

richard.jussel@dont-want-spamblumer-lehmann.ch

Ursula Keller-Braun

Responsable du personnel

T +41 71 388 58 30

ursula.keller@dont-want-spamblumer-lehmann.ch

Urban Jung

Directeur de Lehmann Holzwerk AG

T +41 71 388 58 19

urban.jung@dont-want-spamlehmann-holz.ch

Raphael Isenrich

CFO

T +41 71 388 58 84

raphael.isenrich@dont-want-spamblumer-lehmann.ch

gray-Fade