Teamwork

Die familiäre Kultur verbindet

Der Firmenverbund mit den Unternehmen Blumer-Lehmann AG, Lehmann Holzwerk AG, Lehmann Pellets AG, Lehmann Energie AG und der BL Silobau AG wird bereits in der fünften Generation von der Familie Lehmann geführt. Wir leben in allen Unternehmen eine offene, familiäre Kultur der direkten Wege. Über 200 Mitarbeitende engagieren sich tagtäglich für aussergewöhnliche Lösungen mit Holz.

Hier finden Sie die Geschäftsführer der einzelnen Firmen und die Verantwortlichen der zentralen Dienste. Sie sind für alle Unternehmen und Bereiche zuständig. Die richtigen Ansprechpartner der Bereiche finden Sie auf den entsprechenden Teamseiten:

Katharina Lehmann

Präsidentin des Verwaltungsrats

T +41 71 388 58 12

katharina.lehmann@dont-want-spamblumer-lehmann.ch

Jakob Frischknecht

Geschäftsleiter BL Silobau AG

T +41 71 388 58 10

jakob.frischknecht@dont-want-spamblumer-lehmann.ch

Simone Agosti Minami

Leiterin Marketing & Kommunikation

T +41 71 388 58 08

simone.agosti@dont-want-spamblumer-lehmann.ch

Richard Jussel

Geschäftsleiter Blumer-Lehmann AG

T +41 71 388 58 61

richard.jussel@dont-want-spamblumer-lehmann.ch

Ursula Keller-Braun

Leiterin Personal

T +41 71 388 58 30

ursula.keller@dont-want-spamblumer-lehmann.ch

Urban Jung

Geschäftsleiter Lehmann Holzwerk AG

T +41 71 388 58 19

urban.jung@dont-want-spamlehmann-holz.ch

Raphael Isenrich

CFO/kaufmännischer Leiter

T +41 71 388 58 84

raphael.isenrich@dont-want-spamblumer-lehmann.ch

gray-Fade